Семинар в Приморье

Дата публикации: | Автор: imarx
Раздел: НП "Авиапоставщик"

В период с 3 по 4 июля 2013 г. в г. Аресеньеве Приморского края состоялся выездной семинар, организованный АНО «Аудит Качества» на авиационном заводе ОАО ААК «ПРОГРЕСС» по теме «Ведение рекламационной работы в организациях-поставщиках АТИ».

Интерес к этой теме был определен у заводчан планами выпуска гражданской авиационной техники (вертолет Ка-62 и др.), а также экономическими соображениями, обусловленными отдаленностью завода от Москвы.

Лекторская группа в составе Коваля О.Н., вице-президента НП «Авиапоставщик», директора АНО «Аудит Качества», и Болотнова С.Н., начальника отдела рекламаций и поставок ЗАО «Авиа-Проект», провела семинар по программе, согласованной с руководством завода. В семинаре приняли участие 20 представителей от завода и 2 представителя от ВП. Во второй день семинара прошел практический тренинг по работе с рекламационными документами. В целом семинар прошел в обстановке заинтересованности слушателей и под флагом обмена опытом. Всем участникам семинара было выдано соответствующее Свидетельство.

Лекторская группа выражает благодарность представителю завода ААК «ПРОГРЕСС» Харламову Сергею Александровичу за ответственное отношение к организации семинара со стороны завода и профессиональному подходу к организации рекламационной работы на предприятии. Самым активным слушателем семинара была признана Суппес Евгения Олеговна, представитель ВП.

По итогам семинара были выработаны предложения по организации АНО «Аудит Качества» в 2014 году в Москве специализированного семинара по проблемам ведения рекламационной работы с поставщиками ПКИ с участием лекторской группы от завода ОАО ААК «ПРОГРЕСС». На этот семинар планируется пригласить большинство представителей заводов авиационной отрасли, чтобы придать импульс «снизу» решению назревших проблем в данном сегменте деятельности авиационных заводов.

Авторизация пользователей