Круглый стол о возможности допуска иностранных пилотов для работы в российских авиакомпаниях

Дата публикации: | Автор: Лапинский Владимир Александрович
Раздел: Новости авиабизнеса

25 октября 2012 года Генеральный директор ЗАО "Авиакомпания "Меридиан"  Лапинский В.А. принял участие в проведении круглого стола в Министерстве транспорта Российской Федерации, посвященного теме возможности допуска иностранных пилотов для работы в российских авиакомпаниях.

ЗАО «Авиакомпания «Меридиан», в рамках круглого стола, явилась единственным эксплуатантом, представляющим интересы бизнес-авиации по данной тематике.

В ходе своего выступления Генеральный директор авиакомпании обратил внимание участников на постоянно растущую потребность бизнес-авиации в квалифицированных летных экипажах, подготовленных в соответствии с Европейскими требованиями и существующие проблемы обеспечения летным составом российских авиакомпаний, осуществляющих свою деятельность в сегменте деловой авиации.

По мнению Лапинского В.А., появление у российских авиакомпаний возможности использования пилотов иностранных государств позволит минимизировать дефицит летного состава, положительно скажется на уровне подготовки российских пилотов, повысит качество организации летной работы и, как следствие, выведет на качественно новый уровень безопасность полетов в сегменте бизнес-авиации.

Авторизация пользователей