IX Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2016

Дата публикации: | Автор: imarx
Раздел: Выставки
HeliRussia – крупнейшая европейская и единственная российская выставка, в рамках которой российские и зарубежные компании представляют мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии - от эксплуатации и до проектирования и производства вертолетной техники, авиационного и наземного оборудования. 
Выставка проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2015 г. № 1140 - р и позволяет демонстрировать продукцию военного назначения.  
Российская вертолетостроительная отрасль является одной из ключевых отраслей отечественного машиностроения и  находится в устойчивом и постоянном развитии - с 2004 по 2014 гг. объем  выпуска вертолетов вырос в три с половиной раза. Процесс роста производства вертолетной техники в России продолжается и в настоящее время: поставки вертолётов в 2014 году составили 271 машину. За  2014 году один лишь холдинг «Вертолеты России» поставил 8 типов вертолётов клиентам из 11 стран мира. На конец 2014 года портфель твердых заказов АО «Вертолеты России» составил 546 вертолетов. План поставок на 2015 год обеспечен твердыми заказами на 100%.
Одним из важнейших приоритетов российского вертолетостроения является повышение рентабельности производства, расширение модельного ряда и присутствия на глобальном рынке, развитие системы предоставления качественных услуг по сервису и послепродажному обслуживанию, а также дальнейшее наращивание инновационного потенциала российских производителей вертолетной техники и оборудования. 
 
Продолжается тенденция роста  парка вертолетов в России. По данным реестра ГА РФ на начало 2015 года зарегистрировано 2605 винтокрылых машин, что на 129 единиц превысило уровень прошлого года (5,2%). 
Согласно опросу российских эксплуатантов, существует потребность как в технике зарубежных производителей, так и в отечественной. 
В структуре российского парка гражданских вертолетов в последнее время доля тяжелых машин сравнялась с долей средних и легких. 
В России 2013 год остался рекордным  по числу ввезенной иностранной техники. По сравнению с 2012 годом поставки тогда  увеличились почти на 50% и составили 145 вертолетов зарубежного производства. В прошедшем, 2014 году, снижение темпов роста парка зарубежных вертолетов обусловлено не только возможными экономическими причинами, но и тем, что постоянный рост, при активизации собственного производства невозможен в индустриально развитой стране.
Объемы поставок зарубежных производителей вертолетной техники в Россию в 2014 году составили 121 вертолет. 
Международная выставка вертолетной индустрии  является неотъемлемой частью растущего рынка, где есть возможность производителю показать, а потребителю воочию увидеть продукцию и тут же оформить покупку или сделать заказ. 
Популярность HeliRussia неуклонно растет: площадь экспозиции HeliRussia 2015 составила 11 760 кв.м., на которых свою продукцию представили 219 (178 российских и 41 зарубежная) компаний из 13 стран мира, что почти на 70% больше, чем на первой выставке 2008 года.  Оценить модельный ряд и новинки крупнейших мировых производителей вертолетов пришло около 11 тысяч человек. На выставку  аккредитовалось свыше 400 представителей российских и зарубежных СМИ.
Традиционно, выставочная площадка HeliRussia является не только местом для демонстрации достижений мировой вертолетной индустрии, но и для обсуждения актуальных отраслевых и межотраслевых проблем. Так, в рамках HeliRussia 2015 состоялось 46 разнообразных презентаций, мастер-классов, конференций и круглых столов.
В приветственной телеграмме Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Иванова участникам и гостям выставки, отмечается, что HeliRussia «…прочно удерживает позиции одного из крупнейших мероприятий в отрасли и при этом постоянно развивается и совершенствуется. Вовлекает в орбиту своей деятельности все большее число участников и гостей. А это значит, что иностранные партнеры проявляют несомненный интерес к российской вертолетной индустрии, стремятся включиться в реализацию совместных перспективных проектов…» Сергей Иванов отдельно отметил, что ежегодно в рамках HeliRussia заключаются взаимовыгодные контракты и соглашения, позволяющие укрепить технологическую кооперацию, открыть для отечественной промышленности новые рынки. 
HeliRussia не только позволяет показать достижения российской индустрии, но и привлекает на российский рынок крупнейших мировых лидеров вертолетной и аэрокосмической индустрии, способствует развитию международной кооперации в вертолетной индустрии и предоставляет возможность встретиться с руководителями отрасли, директорами компаний и обсудить актуальные вопросы сотрудничества и взаимодействия.
Выставка служит отличной площадкой для  общения с зарубежными партнерами, где участники могут задавать мотивы и тон диалога.
Заявите о себе на HeliRussia 2016!

Авторизация пользователей